Преобразователь напряжения инвертор 12в 220в Автомобильный преобразователь 1500 вт Инвертор для котла
Преобразователь напряжения инвертор 12в 220в Автомобильный преобразователь 1500 вт
Инвертор для котла
Преобразователь электрической энергии — это электротехническое устройство, предназначение которого преобразовывать параметры электрической энергии (напряжения, частоты, числа фаз, формы сигнала). Для реализации преобразователей широко используются полупроводниковые приборы, так как они обеспечивают высокий КПД. Так, например, различают автомобильные преобразователи напряжения 12 - 220 В, что означает, что они преобразовывают напряжение 12 Вольт в эффективное напряжение 220 Вольт. Такие преобразователи часто называют "инвертором", так как они преобразуют постоянный ток 12В бортовой сети автомобиля в переменный 220В.

Характеристики:
- Входное напряжение: DC 10-15В
- Выходное напряжение: AC 220 В
- Мощность: 1500 Вт.
- Температура окружающей среды: -10...+50С
- Частота выхода: 50±2%
- КПД 90%
- Предел низкого напряжения: 9.7-10.3 В
- Предел высокого напряжения: 14.5-15.5 В
- Защита: перегрузки, от короткого замыкания, высокого напряжения, от перегрева.
Комплектация: инвертор 1500w, комплект проводов для подключения через аккумулятор и прикуриватель, заводская упаковка.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Виды индикации | Световая |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| КПД, не менее | 90 % |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Номинальная мощность | 1500 Вт |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Номинальное выходное напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 20 |
| Форма выходного напряжения | Аппроксимированная синусоида |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 55 мм |
| Длина | 150 мм |
| Ширина | 95 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначения | Преобразователь напряжения инвертор 12в 220в Автомобильный преобразователь 1500 вт Инвертор для котлов |
- Цена: 3 498 ₴









